Beschreibung
Beschreibung
- Standard-Schweißgerät MIG/MAG, sequenzielle Schaltung, gasgekühlt
- nicht kompakte, mobile Ausführung, Möglichkeit der Handhabung mit einem Kran, Möglichkeit der Handhabung mit einem Gabelstapler
- M2.20: Steuerung mit zwei Knöpfen - Einstellung der Schweißspannung und Drahtgeschwindigkeit, einschließlich Anzeige der Schweißparameter
- M2.40: Ein-Knopf-Steuerung Synergic - bequeme Einstellung des Arbeitsbereichs mit vorprogrammierten JOBs (Schweißaufgaben), Anzeige der Schweißparameter
- 4-Rollen-Antrieb Ausrüstung für Stahldrähte 1,0 mm + 1,2 mm
- Perfekte Zündung und Schweißen dank optimiertem Schweißdrossel mit 3 Ausgängen
- Zuführungskabel 5 m
Parameter:
| Netzspannung (Toleranz) | 3 x 400 V (-15 % - +15 %) |
| Netzsicherung (langsam) | 3 x 25 A |
| Leerlaufspannung | 45 V |
| Einstellbereich des Schweißstroms | 30 A - 400 A |
| Erlaubte Belastung 25 °C (40 °C) | 400 A / 70 % (400 A / 60 %) |
| 300 A / 100 % (300 A / 100 %) | |
| Schaltstufen 24 (2 x 12) | |
| cos φ | 0,97 |
| Abmessungen LxBxH in mm | 1100 x 560 x 1000 |
| Gewicht | 159 kg |
| Abmessungen Drahtvorschub LxBxH in mm | 690 x 300 x 410 |
| Gewicht Drahtvorschub | 18,2 kg |
Parametry
Parametry
cos φ:
0,97
Zulässige Belastung 25 °C (40 °C):
400 A / 70 % (400 A / 60 %), 300 A / 100 % (300 A / 100 %)
Gewicht des Drahtvorschubs:
18,2 kg
Leerlaufspannung:
45 V
Abmessungen LxBxH in mm:
1100 x 560 x 1000
Abmessungen des Drahtvorschubs DxBxH in mm:
690 x 300 x 410
Einstellbereich des Schweißstroms:
30 A - 400 A
Netzsicherung (langsam):
3 x 25 A
Netzspannung (Toleranz):
3 x 400 V (-15 % - +15 %)
Gewicht:
159 kg