Beschreibung
Beschreibung
- Multiprozessor-Inverter-Schweißgerät mit einfacher synergistischer Ein-Knopf-Bedienung und integriertem Drahtvorschubantrieb
- Impulslichtbogenschweißen im Schutzgas
- Standardlichtbogenschweißen im Schutzgas
- Synergistischer oder manueller Schweißmodus
- EWM forceArc − Schweißen
- EWM forceArc puls − Impulslichtbogenschweißen
- EWM rootArc − Schweißen
- EWM rootArc puls − Impulslichtbogenschweißen
- Synergistische Charakteristiken für Stahl, CrNi und Aluminium
- Kostenloses WPQR-Paket für die Zertifizierung einschließlich EXC2 gemäß ČSN EN 1090 und für das Schweißen von unlegierten Stählen einschließlich S355
- Optimal für das Schweißen mit selbstschützenden Fülldrähten
- Stufenlos einstellbare Dynamik des Lichtbogens (Drosselwirkung)
- Manuelles Schweißen mit umhüllter Elektrode
- 2-Takt/4-Takt-Modus
- Intervallschweißen
- Einstellbare Gasvor- und Nachströmung
- Energieeinsparung durch hohen Wirkungsgrad
- WIG Liftarc-Schweißen
- Robustes Gehäuse geeignet für Baustellen
- Hochpräziser, starker 4-Rollen-Drahtvorschub EWM eFeed für sicheres Vorschieben aller Voll- und Fülldrähte
- Ausgestattet für Stahldraht 1,0 mm
- Drahtspulendurchmesser bis 300 mm/D300, 200 mm/D200 möglich über Adapter
- Einfache Polwechsel des Schweißens ohne Werkzeug
- Fehlerstromschutzschaltung (PE-Schutz)
- Spritzwassergeschützt IP23
- Tragbar, kompakt
- Netzanschluss 3x400 V/16 A
- Möglichkeit zur Anschluss eines Fernbedienung und funktionalen Brenners
- Zuleitungskabel 5 m
Eigenschaften:
| Netzspannung (Toleranz) | 3 x 400 V (-25 % - +20 %) |
| Netzsicherung (langsam) | 3 x 16 A |
| Leerlaufspannung | 79 V |
| Einstellbereich des Schweißstroms | 5 A - 350 A |
| Erlaubte Belastung 40 °C |
350 A / 40 % 300 A / 60 % 270 A / 100 % |
| cos φ | 0,99 |
| Wirkungsgrad | 88 % |
| Abmessungen LxBxH in mm | 636 x 298 x 482 |
| Gewicht | 34 kg |
| Drahtspulendurchmesser | 300 mm |
Parametry
Parametry
cos φ:
0,99
Zulässige Belastung 40 °C:
350 A / 40 % 300 A / 60 % 270 A / 100 %
Leerlaufspannung:
79 V
Durchmesser der Spule:
300 mm
Abmessungen LxBxH in mm:
636 x 298 x 482
Einstellbereich des Schweißstroms:
5 A - 350 A
Netzsicherung (langsam):
3 x 16 A
Netzspannung (Toleranz):
3 x 400 V (-25 % - +20 %)
Wirkungsgrad:
88 %
Gewicht:
34 kg